:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3BhcmtvdmthX0lUaXp1ZzAuanBn.webp)
Штрафы за парковку в Подмосковье: сколько платят нарушители и как сообщить о проблеме
В Подмосковье в июле оштрафовали 2707 автовладельцев за неправильную парковкуВ Подмосковье продолжается работа по пресечению нарушений правил парковки на придомовых территориях. Об этом сообщает пресс‑служба Министерства по содержанию территорий и государственного жилищного надзора Московской области.
По данным ведомства, в июле к административной ответственности привлекли 2 707 автовладельцев — общая сумма наложенных штрафов составила ₽10,3 млн.
Чаще всего машины оставляли на участках с зелеными насаждениями: зафиксировано 2 379 таких случаев. Еще 324 нарушения связаны с перекрытием доступа к контейнерным площадкам для вывоза ТКО.
Кроме того, выявлено три случая парковки на детских и спортивных площадках, а также один факт сброса отходов вне положенных мест.