
Российская путешественница Елена Лисейкина раскрыла потенциальные риски, связанные с выбором неподходящей одежды для авиаперелетов. По ее словам, узкие джинсы и облегающие платья могут представлять реальную опасность во время длительных авиапутешествий, информирует «Лента.ру».
Эксперт объяснила, что тесная одежда при многочасовом сидении значительно затрудняет нормальную циркуляцию крови, что способно привести к выраженным отекам. Особую проблему представляют тугие ремни, которые в условиях перепадов атмосферного давления, влияющих на работу кишечника, могут сделать полет крайне некомфортным.
Также тревел-блогер не рекомендует пассажирам оставаться в тонких футболках во время всего полета. Несмотря на кажущуюся комфортной температуру в салоне 22-24 градуса Цельсия, постоянная циркуляция кондиционированного воздуха способствует простудам.
«Толстовка или легкая кофта — универсальное решение», — заключила эксперт.
Ранее REGIONS сообщал, почему в 2025 году туристы из Подмосковья отдыхали за границей в турах продолжительностью не более двух недель.