Картинка
/ Фото: Пресс-служба администрации городского округа Воскресенск

Возле озера Светлое в Воскресенске высадили деревья в память о героях войны

У озера Светлое в Воскресенске посадили сирень и тую в память о героях

/Главная /Экология
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Экология
Автор текста:
Андрей Зубанов

В этом году в городском округе Воскресенск в ходе экологических акций высадили более 400 саженцев. Возле озера Светлое в микрорайоне Лопатинский в рамках международной патриотической акции «Сад памяти» посадили 25 саженцев сирени и туи.

Посадку приурочили к увековечению памяти жителей округа, погибших в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие более 50 человек — сотрудники администрации, депутаты, молодогвардейцы, представители МБУ «Благоустройство и озеленение», школьники, работники ООО «Завод полимерной изоляции» и местные жители.


«Для нас это не просто субботник, а связь поколений. За каждым деревом стоит память о конкретных героях-земляках. Отрадно видеть здесь столько молодёжи и неравнодушных жителей. Такие акции объединяют и показывают, что подвиг народа жив в наших сердцах», — заявил один из участников акции по имени Михаил.

Подобные мероприятия не только улучшают экологическую обстановку, но и объединяют жителей, формируют у подрастающего поколения ответственность за окружающий мир.