:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC82Mm9Fam9KWUo3WmUwVWtpbWdGUWJPT0tzY1ZJNDNrSW1yaURNZnd4LmpwZw.webp)
Некоторые фрукты рекомендовали не есть на завтрак
Врач Мельникова: хурма и яблоки на завтрак провоцируют вздутиеХурму, гранаты, яблоки, чернику, ежевику и другие фрукты и ягоды с высоким содержанием танина лучше не есть на завтрак из-за риска спазмов, дискомфорта, вздутия и запоров. Гастроэнтеролог Евгения Мельникова рассказала об этом изданию «Лента.ру».
Также врач рекомендовала отказаться от смузи в первый прием пищи из-за вероятности «газового скандала».
Не следует есть натощак цитрусовые, так как они могут спровоцировать приступы изжоги и обострение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, гастрита и язвенной болезни. Кроме того, плоды с высоким содержанием быстрых углеводов, такие как банан, виноград, арбуз или дыня, резко поднимают уровень глюкозы в крови, однако он быстро падает, а бодрость сменяется упадком сил.
Ранее Роспотребнадзор назвал продукты, которые вводят в заблуждение из-за мнимой «полезности».
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)