:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzEwMDA4OTc0OTFfMmJYdmFHbS5qcGc.webp)
Никогда не ешьте это в жару: смертельная опасность в холодильнике
Кардиолог Кондрахин: арбуз и майонезные салаты чаще всего вызывают отравление леГлавная угроза скрывается не в уличной еде, а в привычных продуктах из собственного холодильника. Кардиолог, терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин в беседе с 360.ru назвал основной источник летних отравлений.
Он объяснил, что как только мы разрезали эти продукты, открывается внутренняя среда для микроорганизов. Причем холодильник от этого не спасает.
Разрезанные бахчевые и овощи он советует съедать в течение первых суток. Чем дольше они лежат в холодильнике, тем выше риск подхватить кишечную инфекцию.
Второй неочевидный, но крайне опасный продукт — блюда, щедро сдобренные майонезом, особенно салаты. Как только такая еда постоит на столе при комнатной температуре, а потом отправится обратно в холод, процесс размножения бактерий уже не остановить.