:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxNy0xMTEyMjMtODA2LmpwZw.webp)
Смертность от туберкулеза в Подмосковье снизилась на 8% за квартал
Минздрав: на 8% снизилась в МО смертность от туберкулезаПодмосковье продолжает демонстрировать положительную динамику в борьбе с туберкулезом. Об этом информирует Министерство здравоохранения Московской области.
«Снижение смертности от туберкулеза — результат выверенной стратегии раннего выявления болезни и применения эффективных методов лечения. По итогам первого квартала 2026 года показатель смертности от этого заболевания сократился на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отметил главный врач Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера Сергей Смердин.
Благодаря высоким стандартам работы медучреждение получило статус Центра компетенций для всех медицинских организаций региона. Сейчас эти учреждения проходят сертификацию в Национальном институте качества Росздравнадзора — структуре, которая оценивает и подтверждает уровень оказания медицинской помощи.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzAzLzIwMjQwMjI5XzE1NTY1Mi5qcGc.webp)