Специалисты подмосковных служб содержания территорий в сентябре выполнили большой объем работы по ручной уборке общественных пространств. Они привели в порядок более 56 тыс. различных объектов по всему региону, сообщили в пресс-службе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Наибольший объем работ выполнили в трех городских округах. Абсолютным лидером стали Люберцы, где коммунальные службы убрали более 2,3 тыс. территорий. В Богородском округе работы провели на 2,1 тыс. объектов, а в Раменском — на 2 тыс.
В перечень выполненных мероприятий вошла комплексная очистка придомовых территорий от накопившегося мусора. Специалисты также занимались уборкой тротуаров и пешеходных дорожек от сухих листьев и ветвей деревьев, которые активно осыпаются в осенний период. Дополнительно проводилась промывка общественных пространств для поддержания их в надлежащем санитарном состоянии.
Все работы осуществлялись под постоянным контролем со стороны инспекторского состава Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору. Такое наблюдение позволяет обеспечивать надлежащее качество выполняемых мероприятий и соблюдение установленных стандартов чистоты.
Регулярные проверки состояния городской среды являются важной составляющей работы по созданию комфортных условий для проживания в Подмосковье. Системный подход к организации уборки и содержанию общественных пространств позволяет поддерживать порядок на территориях всех муниципальных образований региона, обеспечивая жителям комфортную среду.
Ранее REGIONS сообщал, что очередная партия «Добрых крышечек» от волонтеров Подмосковья поможет детям с ОВЗ.