Картинка
/ Фото: Минэкологии МО

Грунт, бетон и кирпич: в Люберцах и Щелкове выявили незаконную перевозку отходов

Троих жителей Подмосковья оштрафовали за нарушения экозаконодательства

/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Анна Филатова

На востоке Московской области выявили три нарушения экологического законодательства. В двух случаях незаконную выгрузку строительных отходов обнаружили сотрудники полиции. По итогам рассмотрения материалов Минэкологии Подмосковья назначило административные наказания. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природопользования Московской области.

В Люберцах водитель самосвала пытался выгрузить на грунт в деревне Мотяково строительные отходы. Среди них были грунт неустановленного происхождения, бой бетона и кирпича.

В Щелкове другой водитель сбросил строительный мусор в районе СНТ «Строитель-2». Еще один случай произошел в Шатуре: нарушитель дал водителю самосвала указание доставить и выгрузить грунт в поселке Шатураторф для отсыпки территории фермы. При этом разрешительных документов на транспортировку у исполнителя не было.

По итогам рассмотрения протоколов все трое привлечены к административной ответственности. Общая сумма назначенных штрафов превысила ₽80 тыс.