В Подмосковье продолжается активная реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. С начала года Фонд капремонта региона отремонтировал 329 лифтов, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Больше всего работ проведено в Королеве (35 лифтов), Подольске (22), Сергиевом Посаде (18) и Раменском (16). По инициативе органов местного самоуправления в региональную программу дополнительно включили замену еще 56 лифтов в восьми округах: Домодедове, Жуковском, Лобне, Пушкино, Реутове, Серпухове, Ступине и Фрязине. Это позволит привести в нормативное состояние оборудование, отработавшее установленный срок службы. Общий объем работ к концу года составит 385 отремонтированных лифтов.
Современные лифты, устанавливаемые в рамках программы, оснащены передовыми технологиями. Антивандальные панели и кабины обеспечивают защиту от повреждений, энергоэффективное светодиодное освещение сокращает расход электроэнергии, а интеллектуальные датчики предотвращают закрытие дверей при малейшем препятствии, значительно повышая безопасность пассажиров.
Капремонт лифтового оборудования является важной частью системной работы по обновлению жилого фонда Подмосковья. Особое внимание уделяется не только замене устаревшего оборудования, но и внедрению современных технологий, делающих пользование лифтами более комфортным и безопасным для жителей.
Ранее REGIONS сообщал, что Каширский регоператор заменил мусорные контейнеры в шести округах Подмосковья.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.