:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi84TG9wYkZIVkQyZ0lSM0JmUHgwN1IzWUlzODU4eFN4TDRadjJnMGg5LmpwZw.webp)
В Подмосковье ликвидировали десять незаконных примыканий к региональным дорогам
«Мосавтодор» внимательно отслеживает вопрос устройства самовольных объектов на трассах. Бывает, что некоторые бизнесмены идут на это, чтобы сделать комфортным дорогу к своим офисам и производственным базам. Подобные действия создают помехи в эксплуатации дорог, безопасности дорожного движения. Только с января текущего года незаконные съезды ликвидированы в Луховицах, Коломне, Павлово-Посадском, Волоколамском и Наро-Фоминском округах.
Специалисты «Мосавтодора» при выявлении незаконного объекта в обязательном порядке отправляют владельцу уведомление, информируют о самостоятельной ликвидации съезда, устанавливают соответствующий знак. На работы по сносу объекта полагается один месяц. Если не последует положительной реакции, составляется акт о невыполнении требований, незаконный съезд ликвидируется, материалы отправляются в правовое управление для претензионной работы.