:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTAtMTEtMTMtNTcucG5n.webp)
Участники ЮИД подарили воспитанникам жуковского детсада «безопасные» книги
В детском саду при школе № 9 прошла акция, приуроченная к Международному дню книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля.
Представители жуковского отделения юных инспекторов движения (ЮИД) посетили дошкольное учреждение и подарили его воспитанникам книги, посвященные безопасности на дорогах. Это мероприятие стало частью социального раунда «Маленький пассажир — большая ответственность», инициированного Госавтоинспекцией по Московской области.
Вместе с детсадовцами участники ЮИД изучили страницы изданий и обсудили содержащиеся в них иллюстрации. Затем юные инспектора движения повторили с дошкольниками правила дорожного движения.
Во время беседы детям напомнили как правильно переходить проезжую часть, зачем пристегиваться в автомобиле ремнями безопасности и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде.
Ранее в школах Жуковского организовали уроки по безопасности дорожного движения, на которых учащиеся собственноручно изготовили световозвращатели для рюкзаков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RtaXRyaWotbGV2aW4tMTAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYWgtc2l0ZS13aWRlX2duSXFBM1QuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvaGxzZW1sM2J3cDFkMjVrenhwc2RndTBieHJuZXcxem54Zmp6Mm11ZDJ2aWNhLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU1ZTI4M2VkLTg0ZGYtNGQ2YS1hM2RkLTA0Mzc2NzM1MWQ3OC5wbmc.webp)