Назван самый опасный месяц для детей
Исследование: каждое второе ЧП летом происходит с детьми 8–12 летПочти половина несчастных случаев, зафиксированных летом в России, связана с детьми, а самой уязвимой группой остаются мальчики 8–12 лет. Об этом говорится в исследовании, результаты которого оказались в распоряжении РИА Новости.
Аналитики установили, что в летние месяцы дети становятся участниками 42% от всех инцидентов с застрахованными от несчастных случаев. Подавляющее большинство происшествий — 72% — происходят с мальчиками. Главные причины — повышенная активность и участие в подвижных играх, спортивных мероприятиях и катании на велосипедах или самокатах.
«Наибольшее число страховых случаев связано с переломами, ушибами и ожогами. Подобные травмы дети чаще всего получают на улице, во дворе или в летних лагерях», — уточнили в исследовании.
Самая высокая доля происшествий — 50% — приходится на детей в возрасте от 8 до 12 лет. Далее следуют подростки 13–17 лет (39%). Значительно меньше страховых инцидентов зафиксировано среди детей 4–7 лет — 9,5%, а малыши до 3 лет попадают в отчеты крайне редко — лишь в 1,6% случаев.
Если говорить о месяцах, то наибольшее количество инцидентов происходит в июне — 38% всех зафиксированных случаев. В августе происходит 33% происшествий, а в июле — 28%.
В связи с ростом активности детей летом, родители стремятся усилить контроль за их передвижениями. Особенно это актуально в сезон отпусков, поездок в лагеря и на спортивные сборы. Исследование показало, что спрос на GPS-трекеры для детей вырос вдвое по сравнению с началом года.
Наибольшей популярностью пользуются компактные GPS-брелоки, которые крепятся на рюкзак или одежду. Весной и летом россияне потратили на устройства для детской безопасности более ₽248 млн. Такие гаджеты позволяют в режиме реального времени отслеживать местоположение ребёнка через мобильное приложение.
Ранее сообщалось, что расширен список запрещенных наркотиков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)