Фото: МедиаБанк Подмосковья/Рой Евгений Александрович
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Рой Евгений Александрович

В лесах Московской области второй класс пожарной опасности


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Олеся Ласкателева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Олеся Ласкателева

11 октября на территории лесов Подмосковья пожаров не обнаружено, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области. 

12 и 13 октября на большей части гослесфонда Московской области ожидается низкий класс пожарной опасности, и только в лесничестве «Русский лес» — II класс пожарной опасности.

14 октября ситуация немного изменится. На большей части территории региона будет также достаточно низкая вероятность появления возгораний, но в некоторых лесничествах будет наблюдаться II класс пожарной опасности. Это Егорьевское, Луховицкое, Ногинское, Орехово-Зуевское и лесничество «Русский лес». 

В эти дни синоптики прогнозируют облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Температура воздуха днем составит 4-14 градусов тепла, а ночью - 3-8 градусов. 

Наши предки связывали поведение животных с погодными условиями. Так, если лесные животные на зимовку уходят в низины, стоит ожидать сильные морозы.

Мослесхоз напоминает, что при пожаре в лесу необходимо вызвать лесную охрану по горячей линии или спасателей 112. 

Ранее сообщалось, что офицер Росгвардии рассказал о начале сезона охоты в Подмосковье.