В июле операторы Системы-112 Московской области приняли и обработали около 765 тыс. обращений из более чем 830 тыс. поступивших. В среднем ежедневно регистрировалось порядка 32 тыс. звонков, сообщили в пресс-службе Системы-112 Подмосковья.
Наибольшее количество вызовов поступило в службу скорой помощи — свыше 216 тыс. В полицию и ГИБДД обратились более 116 тыс. раз, а пожарные и газовые службы получили около 16 и 19 тыс. вызовов соответственно. Служба «Антитеррор» зафиксировала более 3,5 тыс. обращений.
Через мобильное приложение «112 МО» поступило 756 обращений, а по СМС — 711. Кроме экстренной помощи, Система-112 предоставляет консультационные услуги: оформление ДТП без ГИБДД, помощь при поломке автомобиля и психологическую поддержку.
Ранее сообщалось, что с начала года 6 млн вызовов поступило на номер 112 в Московской области. Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.