:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS05MDI4MDU1bXIxMjgwLTEuanBn.webp)
Два месяца под обстрелами: Симоньян выдаст премию герою СВО
Державший в одиночку оборону 68 дней боец РФ получит премию Кеосаяна от СимоньянГлава RT Маргарита Симоньян раскрыла имя обладателя восьмой премии имени Тиграна Кеосаяна. Награды удостоен 21-летний военнослужащий, который в одиночку в течение 68 дней удерживал позиции в районе Гришино на Красноармейском направлении. Об этом Симоньян сообщила в своем телеграм-канале.
О подвиге бойца рассказал глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, за это время противник предпринял множество контратак, пытаясь выбить защитника. Снабжение осуществлялось с помощью коптеров, которые доставляли боеприпасы, мины и продовольствие.
Пушилин подчеркнул, что военный выполнил все поставленные задачи. После эвакуации он находится в больнице, ему ампутировали обе ступни.
Напомним, что Симоньян проживает в Подмосковье. Премию имени Тиграна Кеосаяна она создала после смерти мужа.