:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA5LzAyLzIwMjUwODMwXzEzNTkxNC5qcGc.webp)
Богомолов ушел из МХАТа: раскрыта настоящая причина
Президент «Ленкома» Варшавер: Богомолов не нуждался в должности во МХАТеПо мнению президента театра «Ленком Марка Захарова», заслуженного деятеля искусств РФ Марка Варшавера, режиссер Константин Богомолов, вероятно, не нуждался в должности исполняющего обязанности ректора Школы-студии МХАТ. Эксперт считает, что протесты студентов не стали главной причиной его ухода, передает NEWS.ru.
По убеждению Варшавера, основная причина кроется в приоритетах самого режиссера. Константин Богомолов, будучи «разумным человеком», осознал, что руководящая педагогическая работа не соответствует его основным профессиональным интересам и задачам.
Варшавер считает, что режиссура и руководство театром являются для Богомолова более приоритетными направлениями, нежели административная работа в учебном заведении.
Читайте также:
Драма во МХАТе: почему Богомолова не снимают с должности ректора
«Он абсолютно в традиции»: кто может стать новым ректором Школы-студии МХАТ
Актеры требуют отменить назначение Богомолова ректором школы-студии МХАТ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Rhc3MtODM0MzU3NzktMi0xLmpwZw.webp)