В московском «Экспоцентре» на Красной Пресне завершилась XXVII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья-2025. Весенняя фантазия». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.
По данным ведомства, мероприятие посетило более 50 тыс. человек. Для посетителей работали более 20 коллективных региональных стендов, дома и центры народного творчества, фольклорные коллективы.
В работе выставки приняли участие 13 производителей изделий народных художественных промыслов из Подмосковья, среди которых ПК «Дулевский фарфор», ООО «Жостовская фабрика», АО «Гжельский фарфоровый завод», ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура». Художественные изделия этих производителей широко известны не только в России, но и в мире и неизменно пользуются высоким спросом.
Выставка народных художественных промыслов «Ладья» является крупнейшим в России ежегодным мероприятием, на котором представлено российское народное искусство, отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье на Масленицу 106 парков посетили 350 тыс. человек.