:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NhbW9sZXQtdi1uZWJlLXNpdGUtd2lkZV9IYVdNRVZ5LmpwZw.webp)
Стюардесса раскрыла, каких пассажиров больше всего любят бортпроводники
Бортпроводница Шинкарева: багажные полки не закреплены за местом пассажираМногие авиапутешественники уверены: больше всего бортпроводников бесят плачущие дети и шумные семьи. Однако новосибирская стюардесса Юлия Шинкарева с таким мнением категорически не согласна. За полтора года работы и более тысячи часов налета она выяснила, каких пассажиров экипаж готов буквально носить на руках, а из-за кого чаще всего задерживаются рейсы. Об этом она рассказала Om1 Новосибирск.
«Я люблю, когда они на борту»
Вопреки стереотипам, дети не раздражают, а вызывают улыбку. Юлия признается: коллеги всегда рады помочь мамам — подержать малыша, пока та сходит в туалет или поест. По ее словам, все очень любят детей, все только рады помочь.
Те, кого боготворят
Особая любовь экипажа — самостоятельные пассажиры. За один рейс у стюардессы наматывается 10–15 тысяч шагов по салону, ноги отекают и болят. Поэтому люди, которые сами приходят в служебную зону за водой или с просьбой, вызывают искреннюю благодарность.
Грубость и тяжелые сумки
Неприятные ситуации тоже случаются. Чаще всего некорректно ведут себя мужчины, особенно когда требуют закинуть тяжелые сумки на багажную полку.
Битва за багажные полки
Отдельный источник конфликтов — места над креслами. Многие пассажиры искренне считают, что полка закреплена лично за ними. Доходит до того, что чужие вещи скидывают на пол, начинаются скандалы. А любое нештатное событие ведет к задержке рейса. Юлия призывает запомнить простой факт: багажные полки не закреплены за конкретными местами. Класть вещи можно туда, где есть свободное пространство.
Ранее сообщалось, как выгодно купить билеты на поезд и самолет.