:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMy1sNzBqc256LndlYnA.webp)
Сцена затмила уроки: как в Подмосковье отметили Всемирный день театра
Минобр: более 200 тыс. школьников участвовали в мероприятиях ко Дню театраПодмосковье стало масштабной площадкой для празднования Всемирного дня театра, объединив более 200 тыс. учащихся школ и колледжей. Об этом информирует пресс-служба Министерства образования Московской области.
В регионе прошла серия мероприятий в рамках всероссийской акции «В мире театра», организаторами которой выступили проект «Навигаторы детства» и Движение Первых.
Советники директоров по воспитанию вместе с обучающимися организовали экспресс-постановки в формате «Театр за 5 минут». Участники импровизировали на заданные темы и создавали мини-спектакли по мотивам известных литературных произведений.
Параллельно в рамках направления «Театр народов России» ребята занялись исследовательской работой: они изучали местные легенды, региональные сказки и фольклор, после чего оформили собранный материал в необычном формате «театра в чемодане». Итоговые работы юных исследователей были представлены в школьных музеях.
Для тех, кто хочет связать жизнь с искусством, провели «Классные встречи». На них учащиеся пообщались с действующими актерами, режиссерами, художниками по свету и сцене. Приглашенные гости поделились историями о своем профессиональном пути, поговорили со зрителями о том, как меняется современный театр, а также ответили на вопросы о сложностях актерской профессии.
Особый интерес у молодежи вызвали интерактивные площадки «Мастерской навыков», где советники директоров собрали профессионалов театрального искусства. Специалисты провели для школьников и студентов мастер-классы по широкому кругу дисциплин: участники пробовали себя в сценической речи, учились управлять голосом и даже осваивали азы создания бутафории, используя для изготовления реквизита самые обычные подручные материалы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2l2b2xnYS1lbGVrdHJpY2hrYS1yemhkLXNpdGUtd2lkZV9YQ3VWdG1YLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3F1Z3lkdGtyeXFrcWVqNHpwZGxpdWJkM3I3end3MnVzY2JseHFtcXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy00NzE2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI3LzIwMjUxMjE5XzEzMTk1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDE4LTEyMTAzMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDU1MjQwMDk3MzI2MDkxMTUteV9zU2c4VHlRLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)