:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtOGkycDBnOGkycDBnOGkycF91ZnVNMVhxLnBuZw.webp)
Подмосковье в топе по двойняшкам: каждая семья региона получит усиленную поддержку — данные Соцфонда
Соцфонд: в Московской области за первый квартал родилось 254 двойниЧаще всего двойни в первом квартале 2026 года рождались в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, информирует ТАСС со ссылкой на публикацию в канале Соцфонда в «Максе».
Согласно предоставленным данным, за указанный период в столице появились на свет 416 двоен, в Подмосковье — 254, а в Северной столице — 222. Также ведомство уточнило, что рождение троен зафиксировано в Ивановской, Кировской, Самарской и Запорожской областях, а также в Москве.
При появлении сразу двух или трех детей государство предоставляет семьям усиленную поддержку, напомнили в Соцфонде. Родителям полагается увеличенное пособие по беременности и родам, более высокий материнский капитал, а также выплата при рождении на каждого ребенка.