:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODJsMnJ2ZW1oa2x3dGhjZ3hwbHdydmVtaGthbWV0Ymh2NmFna3RjMmwwenMxM2F3cmx4MnJydW12eHNqa3VhbmJuX1Nlc1prVEEud2VicA.webp)
Жара не вернется в Подмосковье: дожди и похолодание придут после выходных
Гидрометцентр: жара не вернется в Москву и Подмосковье до конца июняСильной жары в Москве и Подмосковье до конца июня не ожидается. Как рассказала «Парламентской газете» ведущий специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, в столичном регионе сохранится теплая, но комфортная погода, местами с кратковременными дождями и грозами.
В субботу, 20 июня, в Москве ожидается до +19…+21 градуса, в Подмосковье — до +18…+23. В воскресенье после прохладной ночи воздух прогреется сильнее: до +22…+24 в столице и до +20…+25 по области. С начала новой рабочей недели к региону приблизится атмосферный фронт, поэтому облаков станет больше, а в прогноз снова вернутся кратковременные дожди.
В понедельник, 22 июня, днем возможны дожди и грозы, но температура останется комфортной — до +23…+25 в Москве и до +21…+26 в области. Во вторник ожидается до +20…+25, а в среду — до +18…+23. По словам синоптика, такие значения близки к климатической норме, а возвращения изнуряющего зноя пока не прогнозируется.
Читайте также:
Резюме не главное: почему работодатели выбирают по рекомендациям
Какую пенсию назначат жителям Подмосковья, которые никогда официально не работали
Мясников назвал возможную причину гипертонии и импотенции у мужчин