Американист Дробницкий: арест Дурова усилил политический раскол в США
Эксперт Дробницкий считает, что задержание Дурова усилило раскол в СШААмериканист Дмитрий Дробницкий считает, что задержание основателя мессенджера Telegram Павла Дурова усилило политический раскол в США. Таким мнением эксперт поделился с газетой «ВЗГЛЯД».
По словам Дробницкого, сам мессенджер не сильно популярен в Штатах. Он подчеркнул, что, в основном, им пользуются СМИ, а для обычных американцев Дуров как основатель Telegram является малоизвестным лицом.
В связи с этим, считает Дробницкий, арест Дурова может послужить сигналом для основателя компании Space X Илона Маска и американского журналиста Такера Карлсона.
Эксперт подчеркнул, что говорить о прямой причастности Вашингтона к аресту Дурова пока рано. По его мнению, ситуация с основателем мессенджера остается обсуждаемой среди общественности, что может сказаться на предстоящих выборах президента США.
Ранее источники сообщили, что перед арестом в Париже Павле Дуров мог посетить Россию.