В районе Нагатино-Садовники демонтировали незаконный шиномонтаж
Отмечается, что нелегальная конструкция была обнаружена в результате аэросъемки. В ведомстве подчеркнули, что самострой располагался на участке, который ранее был оформлен в аренду. При этом на нем запрещалось возведение каких-либо строений.
Строение представляло собой одноэтажное здание площадью 130,3 квадратных метров. Согласно технической документации и снимкам ортофотопланов, ранее вместо этой строительной конструкции на участке располагалось строение с иными характеристиками. Расследование проводилось под руководством начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.
Нелегальный объект, оказывающий коммерческие услуги, был обнаружен на проспекте Андропова, 22.
Самострой был демонтирован арендатором по требованию Государственной инспекции. На данный момент освобожденная площадь используется под машиноместа.
Ранее мы сообщали, что в районе Москворечье-Сабурово ликвидировали пожар в складских помещениях.