:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2xrNndnMWtmanVmaXlwYW94YXB5Mm1vdGF6cWsyM2xpZGdkNGp2ZGx1dHE2aW85ZnB6amh4enNtdGV5MHZhdHJ6a3gwbWhwbnpmcDViZHRucm1zN3BsNmhfdkh2aFBOZS5qcGc.webp)
Тяжелая атлетика в Верхней Пышме: золото и третье место сборной Подмосковья
Подмосковные тяжелоатлеты взяли четыре медали на Спартакиаде народов РоссииСборная Московской области завоевала четыре медали на соревнованиях по тяжелой атлетике в рамках II летней Спартакиады народов России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
Турнир прошел с 12 по 16 августа в Верхней Пышме (Свердловская область). В активе подмосковных спортсменов одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награда. Золото в весовой категории 77 кг выиграла Варвара Кузьминова. Серебро завоевали Евгения Гусева (69 кг) и Егор Пушмин (95 кг). Бронза досталась Софье Враговой (86 кг).
Всего в соревнованиях принял участие 101 атлет из 35 регионов. Сборную Московской области представляли восемь тяжелоатлетов. По итогам общекомандного зачета подмосковная команда заняла третье место. Первое место — у Санкт-Петербурга, второе — у Краснодарского края. Соревнования провели в рамках госпрограммы «Спорт России».