Подмосковье восстановило жилой дом в ДНР
МинЖКХ МО: завершен капремонт многоквартирного дома в Каменске в ДНРЖители двухэтажного многоквартирного дома в поселке Каменск ДНР получили обновленное жилье после завершения капитального ремонта, проведенного при участии Подмосковья. Как сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, работы затронули не только само здание, но и прилегающую территорию, обеспечив комплексное преображение.
Подрядчикам удалось осуществить не косметическое обновление, а полное технологическое восстановление здания. Основное внимание было уделено ключевым элементам надежности: отремонтирована кровля для защиты от осадков и приведен в порядок фасад, который приобрел современный и опрятный вид.
Важнейшей частью проекта стала комплексная реконструкция инженерных систем, которая обеспечит долговечную и бесперебойную работу коммуникаций. Были полностью заменены системы холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Значимым улучшением стала также установка новых современных оконных блоков в местах общего пользования, что сделало подъезды более светлыми и уютными.
Внутренняя отделка общедомовых помещений была проведена тщательно, а завершающим этапом стало благоустройство придомовой территории. На всех стадиях работ осуществлялся строгий технический надзор со стороны подмосковных специалистов. Они контролировали соответствие выполняемых работ проектной документации и стандартам качества, оперативно внося необходимые корректировки. Такой подход, по словам представителей подрядчика, гарантировал не только высокую скорость, но и безупречное качество на всех этапах — от выбора строительных материалов до финишной отделки.
Ранее сообщалось, что детский сад на 250 воспитанников восстановлен в ЛНР в Лисичанске строителями Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)