:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yNTUxX3R3YTl0WW0ucG5n.webp)
Простые правила — спасенные жизни: 200 щитов появятся на ж/д станциях Подмосковья
На железной дороге Подмосковья установили 120 щитов для повышения безопасностиНа железнодорожных станциях и пешеходных переходах Подмосковья установили более 120 информационных щитов в рамках комплекса мер по повышению безопасности. Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, больше всего конструкций появилось в Люберцах, Одинцовском и Дмитровском округах.
Щиты напоминают пассажирам о правилах: не выходить за ограничительную линию при ожидании поезда, переходить пути только по переходам на разрешающий сигнал. В ведомстве отметили, что с начала года на железной дороге зафиксировано 88 смертельных случаев, 45 из них — на станциях и переходах. Информационные конструкции помогают повысить осведомленность граждан и снизить травматизм.
В комплекс мер также входит строительство надземных переходов, устройство металлических заборов, ограждений вдоль путей и установка камер для фиксации нарушений.