В минувшем году в Подмосковье на штрафстоянки было отправлено 174 тыс. транспортных средств, водители которых нарушили правила остановки и стоянки. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В ведомстве отметили, что по сравнению с 2023 годом количество перемещенных «железных коней» выросло на 13 тыс.
Среди городских округов лидером стал Красногорск, где водителям пришлось вызволять со штрафстоянки 18 тыс. автомобилей.
В Минтрансе Подмосковья напомнили, что машины нельзя парковать на остановках и в зоне действия запрещающих знаков. Кроме того, эвакуировать транспортное средство могут, если оно перекрывает въезды и выезды во дворы или оставлено во втором ряду на проезжей части.
Ранее сообщалось, что в этом году в Подмосковье квалифицированная помощь была оказана участникам 5 тыс. дорожно-транспортных происшествий.