Во вторник утром, 1 июля, загруженность дорог в Московской области достигла пяти баллов из десяти. По информации Минтранса Подмосковья, на региональных трассах зафиксировано свыше 1 млн автомобилей, что на 0,2% превышает средние показатели прошлого месяца.
Основные трудности с движением наблюдаются на трассах А-105, М-4 «Дон» и М-9 «Балтия», а также на Ленинградском, Осташковском, Ярославском, Щелковском, Носовихинском, Новорязанском, Каширском, Симферопольском, Варшавском, Калужском, Киевском, Боровском, Минском, Можайском, Рублево-Успенском, Волоколамском, Пятницком шоссе и шоссе Энтузиастов.
По словам представителей министерства транспорта Подмосковья, водителям следует проявлять повышенную осторожность, учитывая возможные осадки, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров, чтобы не создавать аварийных ситуаций и не усугублять пробки.
Ранее REGIONS сообщал, что схема движения у Дмитровского шоссе изменилась с 1 июля.