:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9QV3JMa3ZWNEtXSUl2OXJaQ3pZNUNHbmNhbWtyZlhxNDZTbFN3OTdpLmpwZw.webp)
Врач Доброрадных назвала гаджеты одной из основных причин ухудшения зрения
Постоянное пользование электронными устройствами становится одной из самых частых причин ухудшения зрения у современного человека. Так считает офтальмолог Ольга Доброрадных, заведующая отделением микрохирургии глаза Городской клинической больницы № 67. Ее точку зрения привело РИА Новости.
Эксперт рассказала про самые частые причины снижения остроты зрения. Это гипертония, сахарный диабет и другие хронические заболевания, генетическая предрасположенность, либо постоянное пользование различными электронными устройствами.
Доброрадных дала совет, как можно снизить нагрузку. По ее словам, необходимо делать регулярные перерывы в пользовании такими устройствами, и делать некие упражнения для глаз. Также стоит снизить яркость экрана, данный шаг дополнительно поможет понизить нагрузку на глаза.
Ранее диетолог Устинова опровергла мнение, что дрожжевой хлеб вреден для здоровья. В нем нет особого отличия от бездрожжевого. При выборе такого продукта, по ее словам, есть смысл обращать внимание на отсутствие сахара и муку, входящую в его состав.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjUtMTItMDEtMTQtMjAtMjdfODJyeXd0Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzE0LzIwMjYwMjAzXzEzMDU1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l6aHMtZm90by5qcGVn.webp)