:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2tvbnRlam5lcm5hamEtcGxvc2NoYWRrYS1kbGphLW11c29yYS1zaXRlLXdpZGVfYmZSTUhRaS5qcGc.webp)
Чистые дворы: в Подмосковье за май промыли более пяти тысяч контейнеров
Минчистоты: более 5,4 тыс. мусорных контейнеров промыли в Подмосковье за майС приходом лета региональные операторы Московской области усиливают графики вывоза мусора и особенно тщательно следят за санитарной обработкой контейнеров. Об этом рассказали в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
В мае специалисты компании, которая занимается транспортировкой отходов в Рузском, Каширском и Сергиево-Посадском кластерах, промыли 5472 бака. В Каширском кластере обработали 2828 контейнеров, в Рузском — 1630, в Сергиево-Посадском — 1014.
Работы выполняются с помощью специализированной техники, способной очищать до 120 контейнеров без дозаправки водой. Комплекс мер включает очистку и мойку баков, дезинфекцию, а при необходимости — дезинсекцию (уничтожение насекомых) и дератизацию (борьбу с грызунами).
В ведомстве напомнили жителям: если контейнерная площадка переполнена или нуждается в уборке, об этом можно сообщить своему региональному оператору. К обращению следует приложить адрес и фотографию. Ознакомиться с адресами всех регоператоров Подмосковья можно на сайте министерства.