:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9sZXNuYWphLW9ocmFuYS10c2VudHJsZXNob3otbGVzbm9qLXBvemhhci02X0tRNUhaRFEuanBn.webp)
Комлесхоз оценил лесопожарную обстановку в Подмосковье: прогноз на 4–6 ноября
Комлесхоз Подмосковья: 3 ноября в лесах региона не было зафиксировано пожаровНа территории государственного лесного фонда Московской области 3 ноября не зарегистрировали ни одного возгорания. При этом с 4 по 6 ноября во всех округах региона прогнозируется III класс пожарной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.
В ближайшие дни температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +6 градусов, а ночью — от -5 до +4 градусов. Синоптики ожидают переменную облачность и осадки в виде дождя со снегом.
В ведомстве также напомнили о народной примете, связанной с Казанской, которую отмечают 4 ноября. В старину считалось, что до обеда в этот день продолжается осень с дождями, а после обеда наступает зима со снегом.
При обнаружении лесного пожара жителей просят немедленно обращаться на горячую линию лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00 или звонить по единому номеру экстренных служб 112.