«Гарантированное повышение»: кому хотят индексировать зарплату дважды в год
Депутат Панеш: предлагаем индексировать зарплату силовикам два раза в годДепутат Госдумы Каплан Панеш предложил ввести для сотрудников силовых ведомств и правоохранительных органов гарантированное повышение заработной платы два раза в год. Об этом он сообщил РИА Новости.
Повышение должно строго соответствовать фактическому уровню инфляции. Нынешняя система индексации часто не поспевает за ростом цен и не компенсирует потери, отметил парламентарий.
По его мнению, такой подход станет стимулом оставаться на службе для действующих сотрудников, а для молодых специалистов — сигналом, что их доход гарантировано сохранят. Депутат настаивает на законодательном закреплении именно полугодовой индексации.
Ранее руководитель юридического бюро, член Ассоциации юристов России Ассия Дмитриева рассказала, кому проиндексируют пенсии с 1 марта.