Золотая монета 999-й пробы «Георгий Победоносец» номиналом ₽50 стала самой популярной у инвесторов. Об этом рассказали в пресс-службе банка ПСБ, сообщает РИА Новости.
По данным банка, с начала весны вырос интерес клиентов к золотым инвестиционным монетам на фоне роста цен на золото на мировых рынках.
«В марте розничные клиенты банка приобрели около 10 тыс. золотых монет, что соответствует совокупному объему покупок за январь–февраль», — рассказали в ПСБ.
В 2024 год клиенты приобрели более 80 тыс. инвестиционных монет. В 2025-ом спрос на инвестиционные инструменты из драгметаллов вырастет еще, считают в банке.
Золото растет в цене с каждым месяцем. В четверг, 17 апреля, показатель обновил очередной максимум, превысив $3350 долларов за тройскую унцию. Аналитики считают, что эта тенденция продолжится.
Ранее сообщалось, куда выгодно вложить деньги, чтобы они не «съедались» инфляцией.