:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODFsemUwbHdkbGJ3bHVhczFuenc1bGNtZjB6d3F0YXcxaHoydXRuaGZsY25sM25oZmxjbmwzbmhmbGNpMXJiM2JwYW1ldWFuYm5fMmlCS0dWSy53ZWJw.webp)
Магнитные бури накроют в середине мая: сколько дней продлится и когда станет легче
ИКИ РАН: магнитные бури уровня G1 ожидаются 15 и 16 маяМагнитные бури уровня G1 ожидаются 15 и 16 мая. Об этом сообщили ученые Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук, пишет «Газета.ру».
По данным специалистов, опубликованным на сайте ИКИ РАН, в последующие дни геомагнитная активность начнет постепенно снижаться. Ученые уточнили, что 17 и 18 мая сила возмущений пойдет на спад, однако полное восстановление магнитосферы прогнозируется только к 19 мая.
Специалисты рекомендовали метеочувствительным людям внимательнее следить за самочувствием в этот период. Ученые посоветовали больше отдыхать и по возможности избегать стрессовых ситуаций.