:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3N2b19UbFhSdEtpLmpwZw.webp)
«Сейчас главное — безопасность и мир»: губернатор рассказал о поддержке бойцов СВО
Воробьев: безопасность и мир являются главным приоритетом для ПодмосковьяГубернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям региона уделил особое внимание теме специальной военной операции и поддержке военнослужащих. Глава Подмосковья подчеркнул, что каждое время бросает свои вызовы, будь то инфраструктурные проблемы прошлых лет или пандемия, однако сегодня главным приоритетом для всех стали безопасность и мир, передает REGIONS.
По словам губернатора, сегодня буквально каждый житель региона старается поддержать бойцов на фронте. Малыши помогают своими рисунками и добрым вниманием, кто-то плетет маскировочные сети, а кто-то трудится на оборонных предприятиях, занимается волонтерством и собирает гуманитарную помощь.
Помимо этого, многие подмосковные школы с первого дня 2022 года участвуют в проекте «Доброе дело», а большое количество глав муниципалитетов объединили центры поддержки всех, кто выезжает в территории, где необходима помощь. Глава региона отметил принципиальное значение совместной работы и координации с Народным фронтом, которая позволяет четко понимать, что, когда и кому нужно.
В соответствии с поручением президента в Подмосковье делают систему поддержки бойцов и их семей прозрачной, понятной и доступной, чтобы дойти до каждого. Сейчас на сопровождении в регионе находится более 50 тыс. семей военнослужащих. В этой деятельности власти высоко ценят труд команды Фонда «Защитники Отечества».
Партнерство с федеральным фондом позволило решить большое количество очень чувствительных и важных задач, при этом региональные услуги в Подмосковье предоставляются проактивно. Полноценному восстановлению защитников помогают подмосковные врачи и психологи в реабилитационных центрах.
Отдельно губернатор рассказал, что среди кандидатов в Государственную Думу, региональный парламент и местные советы есть герои специальной операции — это более 60 человек, проявивших мужество, решительность и характер. Сейчас они продолжают помогать боевым товарищам.
Ранее сообщалось, что Воробьев вручил ключи от автомобилей семьям героев СВО. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.