:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC90Wlcwb3l6d2tTbWx2cElXQzh5Y1VSMURJNVcyMFI5T0s5TkVzSDRQLmpwZw.webp)
Учителя Подмосковья получат прибавку к зарплате до 20%
Вице-губернатор Болатаева: учителя в Подмосковье получат прибавку до 20%/Главная /Образование
Автор текста:
Алина Гриценко
Учителя Подмосковья получат прибавку к зарплате от 5 до 20% с 1 октября. Об этом рассказала вице-губернатор Московской области Людмила Болатаева на совещании по подготовке к новому учебному году под руководством губернатора Андрея Воробьева, передает REGIONS.
«У нас с 1 сентября запланировано повышение средней заработной платы учителей. По области повышение зарплаты составит от 5 до 20 процентов — в зависимости от количества учебных часов и числа детей», — заявила Болатаева.
По словам вице-губернатора, вся подготовительная работа с муниципалитетами уже проведена. Расчет повышения будет индивидуальным для каждого педагога и зависит от учебной нагрузки и количества учеников в классах.
«Всю эту работу мы с муниципалитетами провели. Ожидаем, что 1 октября уже поступит учителям повышенная заработная плата», — отметила Болатаева.
Ранее REGIONS сообщал, что школьники и учителя Подмосковья получат персональных ИИ помощников с 1 сентября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GanIxd2E1QWdKWTlETEZSOEdmU0Z4c1ZlcXpuMXFnRjE3cUttSEl3LmpwZw.webp)