:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTctMjM0OTQ3LmpwZWc.webp)
В колледжах введут новый формат выпускных экзаменов с 1 сентября
С 1 сентября 2026 года демонстрационный экзамен станет основной формой итоговой аттестации в колледжах и техникумах. Об этом сообщили в Минпросвещения.
Новый формат предполагает не просто проверку теоретических знаний, а оценку реальных профессиональных навыков студентов. Во время экзамена учащиеся будут выполнять практические задания, максимально приближенные к условиям будущей работы.
Как отмечают в ведомстве, регионы получат дополнительные полномочия по организации таких экзаменов. Это позволит учитывать потребности местной экономики и готовить специалистов под конкретные отрасли.
Ожидается, что переход на демонстрационный экзамен повысит качество подготовки выпускников и сделает их более востребованными на рынке труда.
Читайте также:
У владельцев участков осталось два года на наведение порядка: что это значит
Отказались от санатория ради денег и прогадали: когда замена путевки на выплату невыгодна
Фрукты против сна: какие сладкие плоды крадут ночной отдых
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3FwbGctNDk2MV9LWDFFd3puLmpwZw.webp)