В ближайшие выходные жители Подмосковья смогут принять участие в серии экологических акций по раздельному сбору отходов. Об этом информирует Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Как сообщают организаторы, волонтеры будут принимать более 40 видов вторичного сырья в шести городских округах региона.
В субботу, 5 июля, пункты приема откроются в Домодедове (ул. Кирова, 28, с 10:00 до 10:20 и ул. Гагарина, 37, с 10:30 до 10:40), Раменском (ул. Гурьева, 15к1, с 11:00 до 13:00) и Красногорске (Красногорский бульвар, 18, с 15:00 до 16:00). В воскресенье акции продолжатся в Чехове (ул. 8 Марта, 1а, с 10:00 до 10:50) и Путилкове (ул. Новотушинская, 3, с 13:00 до 14:30).
Организаторы обращают внимание на необходимость предварительной подготовки вторсырья. Все сдаваемые материалы должны быть вымыты, высушены, рассортированы по видам и компактно упакованы. Волонтеры также будут рады помощи в погрузке собранных отходов для отправки на переработку.
Экологические акции становятся все более популярными среди жителей Подмосковья, позволяя не только правильно утилизировать отходы, но и внести вклад в сохранение окружающей среды. Участие в таких мероприятиях помогает сократить объемы мусора, направляемого на полигоны, и дает вторую жизнь полезным материалам.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье с начала года школы и детсады набрали более 27 тыс. экобаллов.