:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3pha2F0LXBvZ29kYS1zaXRlLXdpZGVfNjVCSEhPSC5qcGc.webp)
Как в Сочи: в Подмосковье зафиксировали тропическую ночь с температурой выше 21 градуса
Синоптик Тишковец: в Подмосковье зафиксировали тропическую ночь, схожую с СочиНочь на 2 июля в столичном регионе выдалась по-настоящему тропической. Как рассказал специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в центре Москвы столбики термометров не опускались ниже 21 градуса. Жаркая погода захватила и Московскую область — в Немчиновке температура достигла 30,6 градуса, в Михайловском 30,8, в Коломне 30,3, а даже на местном полюсе холода в Черустях зафиксировали 30,1 градуса, сообщает «Москва 24».
По наблюдениям синоптика, днем ранее, 1 июля, на метеостанции ВДНХ было 29 градусов, в Тушине 29,9, на Балчуге 30,4. «Минувшая ночь в Москве была тропическая, как в Сочи, — от 15,2 в Бутове, до 21,1 на Балчуге», — написал Тишковец.
Днем 2 июля в столичном регионе ожидается переменная облачность. Вечером местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а на западе, юго-западе и юге не исключено появление града диаметром 1–3 см. Воздух прогреется до 28–30 градусов, что на 7 градусов выше климатической нормы.