Теперь в новом мессенджере Max можно получать коды для авторизации на портале «Госуслуги», что расширяет перечень способов доступа к учетной записи. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Отмечается, что новая функция еще находится на этапе тестирования, но в скором времени будет доступна всем. С ее помощью пользователи смогут выбирать, каким способом получать одноразовые пароли.
«Для входа на портал также доступны смс, биометрия и коды из специального приложения. Для смены пароля и восстановления доступа все еще требуется смс, но новая функция через Max может упростить процесс для тех, у кого нет доступа к смс», — отметили в пресс-службе ведомства.
Ранее стало известно, какое наказание грозит за критику мессенджера Max в соцсетях.