Мужчина, пострадавший от нападения медведя в лесу в Подмосковье, приведен в сознание. Его состояние улучшается. Об этом заявил директор Красногорской больницы Бутай Бутаев, его слова передает пресс-служба Минздрава Подмосковья.
«Мужчина, пострадавший от нападения медведя в Подмосковье, приведен в сознание. Его состояние улучшается. Мужчине предстоит еще несколько этапов лечения», — сообщил Бутаев.
Пострадавший находился в лесу вблизи деревни Соколово, где искал сброшенные рога оленей и лосей. Внезапно медведь напал на него, нанеся множественные травмы: сломанные кости, травмы лица и спины.
Пострадавшего эвакуировали вертолетом. По словам его дяди, медведь атаковал мужчину со спины, оторвал уши, повредил лицо и начал есть ткани, но мужчина притворился мертвым, и хищник ушел. В больнице ему провели операцию.
Ранее REGIONS сообщал, что житель Шаховской чудом остался жив после встречи с медведем.