:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEtaWx2ZnR2cC5qcGc.webp)
Мотогонка без тормозов: как подмосковный спасатель ворвался в элиту ледовых гонок
Мособлпожспас: спасатель из ПСЧ-229 стал чемпионом России по мотогонкам на льдуНа стадионе «Старт» в Саранске прошли заключительные этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду в высшей лиге. Золото соревнований досталось команде «Восход — Приморье» из Владивостока, в состав которой вошел сотрудник подмосковной ПСЧ-229 Сергей Макаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
Как рассказал замначальника территориального управления № 11 Андрей Григорьев, в финальных турнирах борьбу вели команды из Глазова, Красногорска, Саранска, Владивостока и Мелеуза. По итогам четырех этапов команда «Восход — Приморье» набрала 22 очка и заняла первое место в общем зачете.
Вторую строчку с 18 баллами занял «Спартак» из Мелеуза. Бронзовым призером стала команда «Зоркий — Спидвей» из Красногорска, заработавшая 13 очков в финальных турнирах.
Теперь команду-победителя ждет Суперлига 2027 года, где ей предстоит сразиться с сильнейшими коллективами России.