:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9OY2dQVThzcTFSY3dqMnZwYlJkM3hOT1l4d1FNc1hCMUFBM2tISGdaLmpwZw.webp)
Подмосковные гребцы вновь завоевали золото Игр БРИКС
Анастасия Любич в составе женской парной четверки победила в гонке на дистанции 200 метров. Вместе с подмосковной гребчихой медалями высшей пробы награждены Мария Боталова, Кира Ювченко и Татьяна Усцелемова. Вслед за российским экипажем финишировала команда Белоруссии, замкнула призовую тройку сборная Ирана.
Россиянки первенствовали и заездах восьмерок с рулевым. В этой дисциплине от Московской области выступала Виктория Луганская. Медалями награждены и ее подруги по команде Виолетта Зинина, Екатерина Глазкова, Анастасия Тиханова, Екатерина Севостьянова, Елизавета Ковина, Марина Рубцова, Валентина Плаксина и Елизавета Крылова. Серебро досталось белорусским спортсменкам, на третьем месте команда Казахстана.
В состязании мужских восьмерок первым на финише была сборная Белоруссии. Следом пришел российский экипаж, где серебряную медаль получил подмосковный Роман Ломачев. В составе нашей восьмерки также выступали Иван Кладов, Илья Иванов, Павел Сорин, Олег Дудко, Алексей Воробьев, Илья Кондратьев, Артём Косов и Евгений Терехов. Третье место досталось команде Узбекистана.
Напомним, ранее Анастасия Любич и Роман Ломачев уже завоевали по одной золотой и одной серебряной медали соревнований в Казани.