:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9jb21wcmVzc2VkX2h0dzRYazIud2VicA.webp)
Десять человек на участок: где в Подмосковье кипят страсти на земельных аукционах
Еще 100 аукционов по земле и имуществу прошли в ПодмосковьеВ Подмосковье за неделю прошло 100 земельно-имущественных аукционов. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.
В торгах участвовали 213 претендентов. В среднем на конкурентных процедурах было по 2 человека на лот.
Некоторые объекты пользовались повышенным вниманием. Так, в аукционе по продаже земельного участка под ИЖС в Раменском муниципальном округе за него боролись 10 человек.
Победителем торгов становится участник, предложивший наивысшую цену. Если к торгам допустят только одного человека, он сможет забрать лот по минимальной стоимости.
Комитет по конкурентной политике Московской области напоминает: на региональном Едином портале торгов ЕАСУЗ ежедневно можно найти более 2000 объектов недвижимого имущества для приобретения на торгах. Там же потенциальные участники могут задать вопросы виртуальному помощнику, который работает круглосуточно.
Оперативно о закупках и торгах Подмосковья можно узнать на странице Комитета по конкурентной политике МО в мессенджере МАКС. Там публикуют подборку актуальных лотов, информацию о том, какие торги проводятся в Подмосковье, где найти имущество или земельные участки, выставленные на торги, и как подать заявку для участия в аукционах.