Новую партию гуманитарной помощи, включающую специализированное оборудование, стройматериалы и технику, передали бойцам специальной военной операции представители отделения «Единой России» Московской области за прошедшую неделю. Общий объем грузов, отправленных из региона с начала проведения СВО, превысил 15 тыс. т, сообщили в пресс-службе реготделения.
В преддверии Дня Государственного флага в Мытищах состоялась встреча с военнослужащими, прибывшими в отпуск, и членами их семей. Для бойца с позывным «Бэтмен» были приобретены комплект системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), определители дронов, бронежилет и антитепловизионные одеяла, маскирующие от тепловых сенсоров. Другой военнослужащий, с позывным «Кузя», повезет на передовую определители беспилотников, маскировочные сети, аналогичные одеяла, рацию, спальные мешки, термобелье и различный инструмент.
Активную поддержку оказывают и в других муниципалитетах. В Одинцове партийцы собрали строительные материалы, необходимые для обустройства и укрепления позиций. Как сообщил первый заместитель секретаря местного отделения партии Вячеслав Киреев, через волонтеров были переданы фольгированный утеплитель, гвозди и строительные скобы.
Новый груз отправили на фронт и волоколамские единороссы вместе с добровольцами. Секретарь местного отделения «Единой России» Наталья Козлова отметила, что обеспечение защитников всем необходимым критически важно не только для эффективного выполнения задач, но и для поддержания морального духа. По ее словам, внимание и поддержка придают бойцам дополнительные силы и уверенность.
В округе Талдом руководитель фракции партии Михаил Аникеев совместно с единомышленниками и при поддержке руководителя штаба Комитета семей воинов помог с отгрузкой масштабного груза на Луганское направление. Помимо стандартных наборов с продуктами питания, витаминами, теплой одеждой, обувью и постельным бельем, бойцам передали электровелосипед, стройматериалы, автомобильное масло и другие востребованные вещи.
«Единая Россия» организует постоянный сбор помощи для военнослужащих и их семей в каждом городском округе Подмосковья. Присоединиться к этой работе и оказать посильную поддержку может любой желающий житель региона.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье в «Народную программу» ЕР включено 780 тыс. наказов.