:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3pha2F0LXBvZ29kYS1sZXRvX3RSSlc5eEYuanBn.webp)
Солнце сдает позиции: на выходных в Подмосковье ворвутся дожди и осенние +15
Msk1.ru: в Москве жара до +33 сохранится до пятницы, похолодает в выходныеАномальная жара в столице задержится до конца рабочей недели, а долгожданное снижение температуры начнется только в субботу, 8 августа. Похолодание придет вместе с атмосферными фронтами, которые начнут пробиваться в Центральную Россию, об этом информирует Msk1.ru со ссылкой на прогнозы синоптиков центра «Фобос».
Согласно данным метеорологов, до пятницы включительно в регионе сохранится сухая и солнечная погода с постепенным ростом температуры. Если в начале недели воздух прогревался до +27 градусов, то в четверг и пятницу столбики термометров могут достигнуть отметок +31…+33 °C. Активизация грозового фронта ожидается в пятницу, но существенного спада жары он не принесет.
Изменение погодных условий произойдет в выходные. В субботу, 8 августа, в Москве заметно посвежеет — дневная температура составит +26…+28 °C. В воскресенье, 9 августа, станет еще прохладнее: воздух прогреется лишь до +24…+26 °C, при этом синоптики не исключают небольшие дожди. Кардинальная смена сезона, по прогнозам, начнется на следующей неделе: с 10 августа в столицу придет осенняя погода с дождями, а температура снизится до +15 °C.